14.09.2022

Принципы сбора макулатуры за границей

Во времена СССР макулатуру сдавал практически каждый. Потом эта традиция немного позабылась, но сегодня она возродилась с новыми силами. Так, если вы хотите сдать макулатуру МС-11В, вы можете обратиться в нашу компанию. Также вам будет интересно ознакомиться с основными особенностями сбора макулатуры за рубежом.

Как иностранцы относятся к бумажным отходам

В Германии сбор макулатуры представляет собой неотъемлемую часть системы сортировки мусора, которая функционирует уже не один десяток лет. Около супермаркетов и домов в Германии располагаются пластиковые контейнеры разных цветов, один из которых обязательно предназначается для бумаги. Такая система управления отходами положительно сказывается на экологической ситуации в стране, позволяет экономить ресурсы, финансы и время на их переработку, а также способствует созданию дополнительных рабочих мест.

Прием макулатуры в Китае строго контролируется государством. Практически все заводы этой страны, которые производят бумагу, работают за счет вторсырья. При нехватке собственных ресурсов их приобретают в иных государствах.

В Великобритании на улицах стоят емкости для сбора отходов, разделенные на несколько секций. При этом на каждой бумажной или картонной упаковке обязательно имеется маркировка, которая показывает, подлежит ли она переработке. Если нет, она отправляется в общий мусорный контейнер, а если да - в специальную секцию.

Жители Финляндии также занимаются раздельным сбором мусора. Картон и бумагу они выбрасывают в разные баки, что существенно облегчает процесс их утилизации.

В Америке для сбора бумажных отходов используются пластиковые емкости белого цвета и объемные сумки. Баки располагаются возле крупных торговых центров и жилых зданий. Среди американцев все время проводится разъяснительная работа, главная цель которой заключается в том, чтобы призвать их ответственно относиться к сортировке мусора. Об этом рассказывают и в школах, и на предприятиях. В США также практикуется раздельный сбор бумаги и картона.